Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .

"Джуниорс" (Шпитьки) - победитель Мемориала Чанова-2017

Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4053
0

В Вишневом завершился седьмой розыгрыш Мемориала памяти Виктора Гавриловича Чанова. Четвертый год подряд победителем турнира стал ФК "Джуниорс" (Шпитьки). На сей раз команда Сергея Шута в финале со счетом 3:0 разгромила киевский СК 179.

Итоговый счет на табло является лучшим отображением того, что происходило на футбольном поле. В желании киевлянам не откажешь, но в классе и индивидуальном мастерстве они существенно уступали чемпиону Киевской области. По сути дела, вратарь "Джуниорс" - Георгий Копалиани - за девяносто с лишним минут так ни разу и не вступил игру. Другое дело Андрей Брагинец: голкипер СК 179, как говорится, на линии ворот крутился словно белка в колесе. В первом тайме он отбил удар замкнувшего подачу с углового Резесидзе, а позже выиграл дуэль у Черновола, который вышел тет-а-тет с вратарем. После перерыва Андрей выручил свою команду после опаснейших ударов Верхова (дважды!) и Колесника. Еще в двух эпизодах за киевлян сыграл каркас ворот. Но даже с такой удачей избежать разгрома СК 179 не удалось. Щерица на 57-й минуте реализовал выход один на один с вратарем, а Яблонько добил мяч в сетку после еще одного сейва Брагинца, на сей раз парировавшего удар Маринчука с близкого расстояния.

Наконец, жирную и очень эффектную точку в матче поставил Андрей Торшин. Полузащитник "Джуниорс" сильным дальним ударом отправил мяч в девятку ворот – красота!

На церемонии награждения присутствовал внук Виктора Гавриловича Чанова Вадим (сын Виктора Викторовича, который скончался два месяца назад), который вручил серебряному призеру и победителю памятные медали, а также кубок. Кроме того, почетный гость поздравил футболиста "Джуниорс" Георгия Копалиани, признанного лучшим вратарем турнира. Кстати, это тот самый Копалиани, который, будучи 19-летнем парнем, дебютировал в Премьер-лиге в памятном матче обескоровленного отсутствием целого ряда основных футболистов киевского "Арсенала" против "Шахтера" ("канониры" потерпели унизительное поражение – 0:7).

"Джуниорс" (Шпитьки) – СК 179 (Киев) 3:0

Голы: Щерица 57, Яблонько 65, Торшин 68

"Джуниорс": Копалиани, Куба, Курята, Самар, Ремезовский, Резесидзе, Скороход, Маринчук, Байдачный, Левенец, Черновол. На замену выходили: Торшин, Верхов, Щериця, Ткаченко, Колесник, Яблонько, Шут, Бабенко.

СК 179: Брагинец, Ростовский, Ятленко, Радзиевський, Перетятько, Понежда, Муха, Остапенко, Потоцкий, Харагура, Шуняев.