Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .

Товарищеский матч. "Рубикон" (Вишневое) - "Сталь" U-19 (Каменское) 3:1

кнопка перехода
Изменить размер a+ a-
412
0

"Рубикон-Вишневое" провел контрольный поединок. Соперником стал резервный состав каменской Стали, в который вошли игроки команд U-19 и U-21. Еще за несколько часов до стартового свистка было неизвестно, смогут ли команды выйти на поле. Термометр показывал 12 градусов мороза, а поле было укрыто слоем снега. В этот момент слаженно проявили себя работники стадиона, которые смогли за считанные часы подготовить все для того, чтобы игра состоялась.

Очередной спарринг стал возможностью просмотреть новых игроков, сегодня их оказалось пятеро. В первом тайме команда не смогла продемонстрировать тот футбол, который ожидал увидеть тренерский штаб. Сложные погодные условия не позволяли игрокам выполнить задуманное.

А после перерыва, на поле вышли потенциальные новобранцы Рубикона-Вишневое. Сталь открыла счет в начале второго тайма. Но в дальнейшем голы забивали только футболисты Рубикона. Примечательно, что во всех трех взятиях ворот команда смогла добиться успеха благодаря быстрым контратакам. Сначала Ярослав Сокол сравнял счет. Затем камерунский легионер Мамба убежал к воротам соперника. Он протянул мяч почти через полполя, вышел один на один и вывел Рубикон-Вишневое вперед. А на 4-й компенсированной минуте второго тайма игрок, находящийся на просмотре забил третий мяч уже в пустые ворота – 3:1.

Виктор Курята:

— В этой игре мы смогли использовать свои сильные стороны. У нас быстрые фланги и нападающие. На их активности мы акцентируем внимание.
После этого спарринга мы дали своим игрокам отпуск до 2 марта. В пятницу у нас начинается 10-дневный сбор. В ходе его мы проведем два контрольных матча. 4 марта Рубикон-Вишневое сыграет с дублерами Оболони. Кроме того, мы ждем подтверждения от Шахтера U-19, с которым планируем провести матч 11 марта.